В пятницу, 13 декабря, сборная Украины по футзалу начала свое выступление в основном раунде квалификации на чемпионат Европы-2026.
Украинцы в Никосии забили семь безответных мячей в ворота сборной Кипра. Подопечные Косенко в своей группе также сыграют с Германией и Румынией.
Кипр – Украина - 0:7
Голы: Корсун, 6, 28, Микитюк, 8, 34, Фаренюк, 11, 25, Абакшин, 13
Украина: Савенко, Абакшин, Зварич, Корсун, Семенченко, Сухов, Швед, Жук, Микитюк, Мельник, Чернявский, Фаренюк, Лебедь, Первеев.
10 победителей групп основного раунда напрямую попадут на чемпионат Европы, 8 лучших сборных среди занявших 2-е места разыграют еще 4 путевки на финальный турнир.
Чемпионат Европы будет проходить в Латвии и Литве с 18 января по 8 февраля 2026 года.
Напомним, на ЧМ-2024 по футзалу сборная Украины впервые в истории независимости завоевала медали Мундиаля, в матче за бронзу переиграв Францию.
Ранее сообщалось о том, что сборная Украины по футзалу вошла в топ-10 рейтинга ФИФА.