Сборная Украины без своих лидеров обыграла Грузию в Лиге наций

Украинцы добыли минимальную победу.

В пятницу, 11 октября, в польском городе Познань на стадионе "Enea Arena" сборная Украины сыграла против команды Грузии в матче третьего тура группового раунда в Дивизионе B Лиги наций сезона-2024/25.

Реброву в противостоянии в Польше из-за травм не могли помочь Андрей Ярмоленко, Виктор Цыганков, Виталий Миколенко, Владимир Бражко, Андрей Лунин, Александр Зинченко и Руслан Малиновский, а поэтому наставнику пришлось экспериментировать с составом.

Так с первых минут в центре защиты в новом комплекте формы от Adidas вышел Максим Таловеров, в центре поля сыграл дебютант Иван Калюжный, а на правом фланге атаки оказался Алексей Гуцуляк.

Старт первого тайма прошел осторожно и запомнился лишь проблемами с освещением на польском стадионе из-за чего рефери был вынужден сделать паузу в игре.

После возобновления поединка украинцам удалось отметиться голом – Мудрик отлично сместился с левого фланга в центр и пробил в ближний – 1:0.

После пропущенного гола активизировались уже грузинские футболисты и в концовке тайма усилили давление на ворота Трубина.

Во втором тайме команды сыграли в равный футбол, создав несколько неплохих подходов к воротам, но без голов. Таким образом, сборная Украины одержала первую победу в новом сезоне Лиги наций.

Украина – Грузия – 1:0

Гол: Мудрик, 35.

Украина: Трубин, Матвиенко, Таловеров, Забарный, Конопля, Калюжный (Крыськив, 91), Мудрик (Назаренко, 86), Шапаренко, Судаков (Сваток, 91), Гуцуляк (Зубков, 75), Довбик (Яремчук, 75)

Грузия: Мамардашвили, Какабадзе, Двали, Кашия, Лочошвили (Шенгелия, 60), Кочорашвили (Давиташвили, 71), Чакветадзе, Гвелесиани (Зивзиадзе, 82), Китеишвили, Кварацхелия, Микаутадзе

Предупреждения: Матвиенко, Калюжный, Конопля – Кашия, Двали, Кочорашвили, Шенгелия.

Видеообзор матча можно посмотреть по ссылке.

Напомним, в первых двух стартовых матчах нового сезона Лиги наций сборная Украины проиграла сборным Албании (1:2) и Чехии (2:3), а грузины начала турнир с двух побед победами над чехами (4:1) и албанцами (1:0).

Свой следующий матч в Лиге наций Украина проведет уже 14 октября против сборной Чехии в польском Вроцлаве.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА.