Сборная Словакии не будет вызывать игроков из российских и китайского клубов КХЛ на ЧМ-2023

Поделиться
Сборная Словакии не будет вызывать игроков из российских и китайского клубов КХЛ на ЧМ-2023 Хоккеисты из КХЛ не сыграют за Словакию на ЧМ-2023 © МОК
В текущем сезоне турнира выступало пять словаков.

Сборная Словакии по хоккею не будет вызывать в команду представителей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на чемпионат мира-2023.

Об этом сообщил ассистент главного тренера сборной Петер Фрюхауф.

"В последние недели у нас были долгие дебаты с игроками из КХЛ. Они всегда с радостью и гордостью представляли нашу страну. У них есть достаточные показатели, чтобы бороться за участие в финальной заявке на чемпионат мира.

В ходе обсуждений мы пришли к единодушному мнению, что для спокойного хода подготовки и стопроцентной концентрации нашей сборной на чемпионате мира будет лучше, если мы исключим из этого состава игроков КХЛ", – цитирует Фрюхауфа Tribuna.com.

В текущем сезоне КХЛ играло пять словаков – Михал Криштоф ("Адмирал"), Кристиан Ярош (ЦСКА), Томаш Юрчо ("Куньлунь"), Адам Лишка ("Северсталь") и Михал Чайковский ("Сибирь"). В лиге выступают российские клубы и один китайский ("Куньлунь").

Чемпионат мира-2023 пройдет с 12 по 28 мая. Россия и Беларусь не сыграют на турнире из-за полномасштабного вторжения в Украину.

Ранее сообщалось о том, что Международная федерация хоккея продлила отстранение России и Беларуси на следующий сезон.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме