Самая титулованная горнолыжница планеты разбилась на трассе супергиганта

Видео
Поделиться
Самая титулованная горнолыжница планеты разбилась на трассе супергиганта © youtube.com
Олимпийская чемпионка Линдси Вонн ошиблась на трассе супергиганта и получила серьезные травмы. Сезон для нее завершился.

Первые же соревнования чемпионата мира по горнолыжному спорту в австрийском Шладминге были омрачены падением любимицы публики и фаворитки соревнований американки Линдси Вонн. Самая титулованная горнолыжница планеты ошиблась на трассе супергиганта и получила серьезные травмы. Сезон для нее завершился.

Спортсменку эвакуировали на вертолете в ближайшую больницу, где врачи диагностировали у нее комплексный разрыв связок правого колена, а также перелом большеберцовой кости. Олимпийская чемпионка пропустит остаток сезона, но при благоприятном исходе лечения сможет выступить на Играх в Сочи.

Соревнования в Шладминге неоднократно откладывались из-за тумана. Некоторым спортсменкам приходилось стартовать в условиях плохой видимости, а в финишной части трассы снег стремительно таял из-за плюсовой температуры и дождя. После неоднократных пауз соревнования и вовсе остановили, и 23 участницы не успели выйти на трассу. Возможно, это уберегло кого-то из них от травмы.

Медали были распределены среди тех, кто успел выступить, а таковых оказалось более половины. Чемпионский титул достался лидеру Кубка мира словенке Тине Мазе. Серебро - Ларе Гут из Швейцарии, а бронза - американке Джулии Манкузо. !zn

Читайте также:

"Человек-паук" покорил кубинский небоскреб

Восьмилетний украинец установил мировой рекорд на соревнованиях по пауэрлифтингу

В КНДР олимпийцев воспитывают с детсада и ссылают в лагеря за плохие результаты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме