Ротань установил рекорд по количеству матчей за "Днепр"

Поделиться
Ротань установил рекорд по количеству матчей за "Днепр" Ротань стал рекордсменом "Днепра" © fcdnipro.ua
Капитан днепропетровцев установил достижение в поединке против "Волыни".

Полузащитник Руслан Ротань стал абсолютным рекордсменом по количеству матчей, проведенных в футболке "Днепра". Футболист сборной Украины перекрыл предыдущий рекорд, сыграв в поединке 25-го тура украинской Премьер-лиги против "Волыни" (3:2).

Этот матч стал для Ротаня 394-м в футболке "Днепра". Таким образом, капитану команды удалось опередить по этому показателю Романа Шнейдермана, выступавшего за "Днепр" 1966-го по 1977-й год.

Стоит отметить, что 34-летний Ротань выступает за днепропетровский клуб с 1999-го года, однако на три года полузащитник уходил в киевское "Динамо" (2005-2008), где заиграть не сумел. В активе ветерана 41 гол за "Днепр".

Помимо Ротаня и Шнейдермана, более 300 матчей за "Днепр" также сыграли еще пять футболистов: Владимир Багмут, Борис Дановский, Сергей Назаренко (все - по 329), Владимир Лютый (310) и Александр Лысенко (307).

Напомним, ранее сообщалось, что из-за финансовых проблем и дисквалификации в еврокубках "Днепр" этим летом хочет покинуть ряд футболистов, в числе которых и Руслан Ротань.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме