Ротань стал рекордсменом за всю историю "Днепра"

Поделиться
Ротань стал рекордсменом за всю историю "Днепра" Ротань большую часть карьеры провел в "Днепре" © football.ua
Украинский полузащитник провел свой 277 поединок в футболке днепропетровского клуба в рамках чемпионатов Украины.

Руслан Ротань, сыграв в матче 1-го тура Премьер-лиги против "Говерлы" (1:1), установил новый клубный рекорд "Днепра". На счету Ротаня - 277 матчей в футболке днепропетровского клуба в рамках высшего дивизиона чемпионата Украины.

Капитан "Днепра" оставил позади себя Владимира Багмута, который в сумме сыграл 182 матча в чемпионатах СССР и 94 в чемпионатах Украины. Также 200 матчей в футболке "Днепра" в элитном дивизионе сыграли Сергей Назаренко (266 матчей/54 гола), Владимир Лютый (227/51), Андрей Русол (211/9), Олег Шелаев (209/26) и Николай Медин (205/174 пропущенных гола).

Руслан Ротань дебютировал в высшей лиге чемпионата Украины 7 ноября 1999 года в матче "Днепр" - "Кривбасс". Прошлым летом полузащитник, который по ходу карьеры также играл за "Динамо", мог покинуть "Днепр", однако в последний момент передумал переходить в состав российского "Рубина". В итоге вместе с "Днепром" украинский полузащитник добрался до финала Лиги Европы, где днепропетровцы проиграли "Севилье". По мнению многих экспертов и болельщиков, в финале ЛЕ Ротань провел один из лучших матчей в своей карьере.

Отметим, что рекорд по количеству матчей в чемпионатах Украины принадлежит Шелаеву. Экс-игрок "Зари", "Шахтера", донецкого "Металлурга", "Днепра", "Кривбасса" и "Металлиста" провел в элитном дивизионе 412 матчей.

Читайте также: Ротань ответил всем недоброжелателям "Днепра"

Напомним также, что в прошлом сезоне лучшим бомбардиром "Днепра" в истории чемпионатов Украины стал Евгений Селезнев. На данный момент на его счету 58 голов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме