Россияне объяснили демарш на чемпионате мира по хоккею организационными просчетами

Поделиться
Россияне объяснили демарш на чемпионате мира по хоккею организационными просчетами "Организационные просчеты" заставили не помешали канадцам разгромить Россию © IIHF
В своем решении покинуть лед во время церемонии награждения и под гимн страны победителей канадцев российские хоккеисты не усмотрели ничего страшного.

Российские хоккеисты и чиновники попытались объяснить досрочный уход со льда во время церемонии награждения на чемпионате мира по хоккею в Праге: по их словам, россияне попросту не разобрались в ситуации. Проявлять неуважение к сопернику никто не собирался.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк отметил, что уход хоккеистов связан с организационным просчетом.

"Никакого конфликта нет. Сборная России уважает команду Канады, которая достойно играла и заслуженно одержала победу. Как правило, организаторы соревнований контролируют подобные церемонии, а в этот раз вышло так, что сразу после матча ворота, ведущие в раздевалку, оказались открыты. Произошла какая-то неразбериха, это был организационный просчет", - отметил Третьяк.

"Непонятная получилась ситуация, не знаю, почему так произошло, одна группа ребят стала уходить со льда, а другая оставалась. Естественно, что когда большинство ребят лед покинули, ушли и все остальные", - отметил защитник Дмитрий Куликов.

В финале чемпионата мира Канада разгромила Россию 6:1, а когда чемпионам должны были вручить золотые медали, а в их честь уже играл гимн, часть российских хоккеистов во главе с одним из самых опытных игроков Ильей Ковальчуком ушли с площадки в раздевалку.

Поступок вызвал возмущение у болельщиков, а также хоккейных функционеров. Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель отметил, что россияне понесут наказание за свой поступок. Правда он не уточнил какие именно санкции ждут Россию.

Примечательно, что хоккеисты, которые остались на льду - Александр Овечкин, Евгений Малкин, являются звездами Национальной хоккейной лиги.

Добавим, что в следующем сезоне чемпионат мира состоится в Москве и Санкт-Петербурге.

Читайте также: Во время хоккейного матча в Твери тренеры команд подрались на скамейке запасных

Сборная Украины по хоккею свой следующий сезон проведет в дивизионе 1В: украинцы будут бороться за повышение в классе на соревнованиях в Загребе. Турнир состоится в середине апреля 2016 года, а соперниками украинцев будут сборные Литвы, Эстонии, Великобритании, Румынии, а также хозяева хорваты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме