Россия может быть лишена права проводить официальные турниры по биатлону

Поделиться
Россия может быть лишена права проводить официальные турниры по биатлону Россия может попасть в изоляцию от мира биатлона © Спорт-Экспресс
Биатлонные федерации призвали отобрать у России право на проведение официальных соревнований.

Ведущие биатлонные федерации призвали Международный союз биатлонистов (IBU) в связи с допинговым скандалом отобрать у России право на проведение официальных соревнований. Об этом сообщила Sport Arena.

"Доклад Макларена кажется научной фантастикой. Немыслимо, чтобы страна тратила бюджетные средства на государственную допинговую систему. Речь идет не только о биатлоне, но и обо всем спорте.

Лишение прав на проведение соревнований - первый шаг. Потом последуют другие, если в этом будет необходимость", - сказал президент Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза.

Также к Чехии присоединились Норвегия, Канада и США. Речь идет о Кубке мира в Тюмени, чемпионате мира 2021 года в Тюмени, а также юниорском ЧМ в Острове, которые планирует принять Россия.

Напомним, президент IBU Андерс Бессеберг 15 декабря сообщил, что организация получила список из 31 российского спортсмена, которые подозреваются в применении допинга в период с 2011 по 2015 года.

Кроме того, Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) уже приняла решение перенести чемпионат мира 2017 года из России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме