Россию могут лишить права проведения Евро-2020 - СМИ

Поделиться
Россию могут лишить права проведения Евро-2020 - СМИ Турнир должен пройти следующим летом © uefa.com
УЕФА всерьез рассматривает данный вариант.

УЕФА рассматривает вариант с сокращением количества городов, которые должны принять матчи чемпионата Европы-2020 по футболу, сообщает gazeta.ru, ссылаясь на британский таблоид The Sun.

Главными претендентами на сокращение являются российский Санкт-Петербург и азербайджанский Баку. Азербайджан могут лишить права проведения матчей Евро-2020 из-за военного конфликта в Нагорном Карабахе, а одной из причин отстранения России называется тяжелая эпидемиологическая обстановка в стране.

"Мы постоянно следим за ситуацией, но нет никаких сомнений, что чемпионат Европы состоится. По плану оставить все как есть. Но должен отметить, что вместо 12 стран турнир может пройти в 11, восьми, пяти или одной", – цитирует президента УЕФА Александра Чеферина ESPN со ссылкой на Movistar+

Напомним, 17 марта УЕФА принял решение о переносе чемпионата Европы по футболу на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Новые даты проведения - с 11 июня по 11 июля.

Евро-2020 должен был пройти в период с 12 июня по 12 июля нынешнего года сразу в 12 странах - Азербайджан, Англия, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, Румыния и Шотландия.

Ранее сообщалось о том, что УЕФА официально сохранил название Евро-2020, несмотря на перенос турнира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме