Российскому футбольному союзу не понравилась форма сборной Украины

Поделиться
Российскому футбольному союзу не понравилась форма сборной Украины © Сhampion.com.ua
Обратились в УЕФА за «политический лозунг» в виде карты Украины

Российский футбольный союз (РФС) отправил в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) письмо, в котором контуры Украины на новой форме сборной Украины назвал «политическим лозунгом» и призвал европейцев обратить на это внимание. Об этом сообщило российское государственное агентство ТАСС.

«Футбол - это спорт, который должен всегда оставаться вне политики. На наш взгляд, согласовывая такую форму, УЕФА создает прецедент, ведь уже на следующей крупном турнире мы можем увидеть попытки других стран использовать свою экипировку для политических высказываний», - говорится в заявлении.

6 июня представители Украинской ассоциации футбола сообщили, что национальная сборная Украины выступит на Евро-2020 в новой форме, на которой, в частности, изображены очертания Украины, включая оккупированный Россией Крым и территории на востоке, контролируемые поддерживаемыми ею боевиками. Также на футболке присутствуют лозунги «Слава Украине!» и «Героям слава!».

Новую форму сразу раскритиковали в МИД России. Депутат Госдумы России Дмитрий Свищев призвал УЕФА запретить ее, потому что это, по его словам, является «выражением определенной политической позиции», которая отличается от позиции Москвы.

В то же время Европейский футбольный союз заявил, что форма сборной Украины по футболу соответствует его требованиям.

Напомним, что делегация футбольной сборной Украины прилетела в румынский Бухарест. Вылет был запланирован на 17:00 из Харькова, а прибытие в Бухарест в 18:55. Команда сразу из аэропорта отправилась в гостиницу "Каро", где будет жить во время Евро-2020. Сегодня, 8 июня, в сборной в планах только ужин и отдых, а завтра, 9 июня - вечерняя тренировка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме