Россиян впервые с начала полномасштабной войны вернули на турниры в командном виде спорта

Поделиться
Россиян впервые с начала полномасштабной войны вернули на турниры в командном виде спорта © EPA/ HOW HWEE YOUNG
На послабление пошло руководство водных видов.

Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) официально вернула россиян на соревнования по водному поло в нейтральном статусе.

Об этом говорится в официальном документе организации.

С 1 января вступит в силу разрешение для атлетов из стран-участниц военных конфликтов выступать на турнирах под эгидой World Aquatics.

Водное поло станет первым командным видом спорта, в котором россияне смогут вернуться на соревнования в нейтральном статусе после начала полномасштабного вторжения в Украину.

Для допуска спортсмены будут проходить проверку на связь с силовыми органами, поддержку войны и соблюдение антидопинговых правил. Вся национальная символика будет запрещена.

По рекомендации Международного олимпийского комитета россиян в последние два года начали возвращать на турниры в индивидуальных видах спорта, но командные соревнования оставались под запретом.

Ранее сообщалось о том, что Спортивный арбитражный суд отменил полное отстранение российских саночников от Олимпиады-2026.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме