ОКР – Финляндия 1:2: ключевые моменты финала хоккейного турнира Олимпиады-2022

ОКР – Финляндия 1:2: ключевые моменты финала хоккейного турнира Олимпиады-2022 Поединок состоялся на Национальном стадионе © IIHF
Команды разыграли золотые медали.

В воскресенье, 20 февраля, в Пекине в рамках финального матча мужского хоккейного турнира Олимпиады-2022 встречались сборные ОКР и Финляндии.

ОКР – Финляндия - 1:2

Сирена! Финляндия выиграла Олимпиаду по хоккею!

19. Вратарь россиян ушел! Шесть полевых у ОКР!

Решающие две минуты!

15. Финские хоккеисты провели ударные две минуты в большинстве, но Федотов несколько раз спас ОКР.

10. Добротный отрезок удался россиянам, много бросков увидели в исполнении команды ОКР,

5. Могли сравнивать россияне, но вратарь сборной Финляндии спасает!

2. Финны вышли вперёд на старте третьего периода — 2:1. Анттила сместился к центру и набросил от синей линии, а Бьёрнинен подправил шайбу с пятака.

3 период! Самый важный период на Олимпиаде начался.

1:1 после двух периодов!

Волнами идет игра. Каждая из команд закрывает соперников в чужой зоне.

15. Опасными атаками ответили команды, но 1:1, продолжаем.

10. Россияне отработали меньшинство, ничего не позволив создать финнам за эти две минуты.

8. Телегин приложился от синей линии — Плотников поборолся, но с неудобной руки не попал в дальний угол!

5. Финны сравняли счёт. Покка получил пас на синей линии и набросил на ворота. Шайба влетела в ближний угол.

4. В борьбе у нас проходит старт второго периода.

2-й период: Стартовое вбрасывание оказалось за российскими хоккеистами.

Финны больше владели шайбой и нанесли 15 бросков в створ, но кипер ОКР подтащил.

1 период завершен. 1:0! ОКР впереди.

15. Очень опасное большинство провели финские хоккеисты, но не сумели его реализовать.

9. А забивает ОКР. Григоренко быстро реализовал большинство, точно выстрелив издали.