России нужна Украина без украинцев - Владимир Кличко

Поделиться
России нужна Украина без украинцев - Владимир Кличко Владимир Кличко назвал действия России геноцидом украинцев © Братство Кличко
Украинский боксер рассказал о войне в Украине.

Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко рассказал в эфире британского телевидения о том, что делает российская армия в Украине после начала военного вторжения.

"Могу сказать, что это самое важное сражение в нашей жизни, жизни всех украинцев. И даже сейчас идут бои, ежедневно и каждую ночь они наносят ракетные удары из Беларуси и России, чтобы уничтожить наши жизни. Речь о жизни украинцев, связавших себя с демократическими ценностями. Мир недооценил аннексию Крыма и поддержку сепаратистских движений в Луганской и Донецкой областях и Россия продолжает захват нашей страны.

Очевидно, России нужна Украина. Но, как видим, их интересует Украина без украинцев. Именно поэтому убивают гражданских: резня, бомбардировки жилых кварталов запрещенными фосфорными и кассетными бомбами. И это продолжается", - цитирует Кличко Tribuna.com со ссылкой на Piers Morgan Uncensored.

Экс-боксер отметил, что видел результаты зверств россиян в Буче:

"Я был в Буче - видел все своими глазами. Видел замученных гражданских с завязанными за спиной руками. Их убивали выстрелами в затылок - казнили. Пострадало так много детей, убиты или ранены более 1000 человек. Мы не знаем точных цифр, ведь постоянно находим новые места массовых казней. Мы не знаем точных цифр, ведь количество пострадавших растет каждый день.

Геноцид украинского народа должен быть остановлен. Мир не должен бояться думать об этом слове или бояться его произносить. Это происходит в Украине, Мариуполь полностью уничтожен. Мы просто надеемся, что эта война будет остановлена ​​с помощью свободного мира".

Ранее сообщалось о том, что журнал The Ring посвятил номер украинским боксерам на войне.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме