"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций

"Рома" забила единственный гол в первом тайме © asroma.it
В финале римляне одолели "Фейеноорд".

В албанской Тиране состоялся финальный матч дебютного розыгрыша нового еврокубка - Лиги конференций. В нем встречались итальянская "Рома" и нидерландский "Фейеноорд".

Римляне одержали победу со счетом 1:0. Единственный мяч на свой счет записал Николо Дзаньоло на 32-й минуте.

Во втором тайме "Фейеноорд" действовал острее соперника, но "Роме" удалось удержать победный счет.

"Рома" - "Фейеноорд" - 1:0

Гол: Дзаньоло, 32

"Рома": Патрисиу, Манчини, Смоллинг, Ибаньес, Карсдорп (Винья, 89), Мхитарян (Оливейра, 17), Кристанте, Залевски (Спинаццолла, 66), Дзаньоло (Верета, 67), Пеллегрини, Абрахам (Шомуродов, 89)

"Фейеноорд": Бейлов, Гертрейда, Траунер (Педерсен, 74), Сенези, Маласиа (Джаханбакш, 89), Эуснес, Кекчу (Волемарк, 88), Нельсон (Линссен, 74), Тилль (Тоорнстра, 59), Синистерра, Дессерс

Предупреждения: Пеллегрини, Залевски, Патрисиу, Спинаццола - Траунер

Наставник римлян Жозе Моуринью стал первым в истории тренером, который выигрывал Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, Лигу Европы и Лигу конференций. Для "Ромы" это первый трофей с 2008 года и второй на международном уровне после Кубка ярмарок 1961 года.

Итальянская команда в статусе победителя получила путевку в розыгрыш Лиги Европы следующего сезона.

Ранее сообщалось о том, что фанаты устроили массовые беспорядки и ранили полицейского перед финалом Лиги конференций в Тиране.