Решение CAS по матчу Лиги наций Швейцария – Украина станет известно в конце марта

Поделиться
Решение CAS по матчу Лиги наций Швейцария – Украина станет известно в конце марта Возможно судьбу матча решит жребий © ФФУ
Украинцы надеются сыграть поединок.

Директор телеканалов "Футбол 1/2/3" Александр Денисов сообщил о том, что мотивационную часть решения CAS по матчу Лиги наций Швейцария – Украина следует ждать в конце марта.

"Мотивационное решение должно быть предоставлено в конце марта, ждать осталось не так долго. Если же матч разрешат сыграть, УАФ будет предлагать варианты. УАФ в силах отменить какой-то товарищеский матч, заплатить пеню, но провести матч Лиги наций. Еще одна вероятная дата – финальный розыгрыш Лиги наций в октябре. Как раз в эти даты Украина и Швейцария могут провести эти матчи, чтобы решить спор на поле.

Возможно, это состоится, но странно, что кроме Украины в этом споре никто не хочет сыграть в футбол. Возможен еще жребий, он может нас в какой-то степени устраивать. Жребий – это победа, ничья или поражение, а нас не устроит только поражение", - сказал Денисов в эфире программы "Денисов Time" на ютубе.

Напомним, швейцарские власти запретили проведение матча Швейцария - Украина в Лиге наций, который должен был состояться 17 ноября. Причиной стали выявленные случаи коронавируса в составе украинской сборной.

УЕФА, УАФ и Швейцарская ассоциация футбола были готовы к проведению встречи, однако запрет местных властей сделал это невозможным. 25 ноября УЕФА присудил Украине техническое поражение со счетом 0:3.

Таким образом, сборная Украины заняла последнее место в своей группе Лиги наций и покинула высший дивизион турнира.

Позже украинская сторона подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Ранее президент УАФ Андрей Павелко сообщил о том, что Украина имеет большие шансы на победу против Швейцарии в CAS.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме