Ребров заявил, что никогда не пойдет работать в "Шахтер"

Поделиться
Ребров заявил, что никогда не пойдет работать в "Шахтер" Ребров не считает себя частью "Шахтера" © ФК Динамо
Главный тренер киевского "Динамо" не считает себя воспитанником донецкого клуба и никогда не пойдет работать в стан конкурента.

Сергей Ребров, тренирующий чемпионов Украины, начинал карьеру футболиста в молодежной команде "Шахтера", после чего сыграл два десятка матча за главную команду клуба, а в 1992-м году перешел в "Динамо".

Однако сам Ребров не считает себя воспитанником "Шахтера":

"Я сказал, что не являюсь воспитанником "Шахтера", потому что меня действительно воспитало "Динамо". Я провел достаточно времени в "Шахтере" и благодарен тем людям, с которыми работал, особенно Валерию Ивановичу Яремченко, который мне очень помог. Но те годы, которые провел в Киеве, очень многое мне дали. Не потому что я здесь родился, а потому что здесь меня воспитали как футболиста и в какой-то мере как тренера. Я столько лет провел в "Динамо", здесь мой дом... Я бы 100 процентов не пошел работать в "Шахтер", так же, как и не перешел туда в качестве игрока. Это даже не обсуждается".

Читайте также: "Шахтер" узнал потенциальных соперников по плей-офф Лиги Европы

В уходящем году киевляне под руководством Реброва впервые за 16 лет вышли в плей-офф Лиги чемпионов, однако главный тренер не считает уместными сравнения с Валерием Лобановским, который был у руля команды, выходившей из группы 16 лет назад.

"Пока оно не сопоставимо. Валерию Васильевичу было работать гораздо сложнее, ведь не было легионеров. Мы тогда проиграли "Рапиду", сам клуб был в плачевном состоянии, а Лобановский нас всех воспитал. У меня пока нет шансов сравниться с мэтром".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме