Ребров считает дебютанта плей-офф Лиги Европы достойным соперником для "Динамо"

Поделиться
Ребров считает дебютанта плей-офф Лиги Европы достойным соперником для "Динамо" В групповом турнире "Генгам" нанес поражение "Динамо", только из Минска © eaguingamp.com
В 1/16 финала киевляне впервые в истории встретятся с малоизвестной в Европе командой, которая в прошлом сезоне во второй раз выиграла Кубок Франции.

В "Динамо" по традиции уважительно относятся к будущему сопернику по еврокубкам: напомним, что согласно жеребьевке, в 1/16 финала Лиги Европы киевляне сыграют с французским "Генгамом".

Команда с севера Франции в нынешнем сезоне дебютировала в основном раунде Лиги Европы и сразу же сумела выйти в плей-офф. Французы заняли второе место в группе К, финишировав вслед за "Фиорентиной".

"Ребров очень серьезно оценивает "Генгам". Думаю, тренерский штаб уже будет работать по этой команде, по тактической схеме, чтобы сопоставить игру", - рассказал в эфире телеканала "Футбол 1" генеральный директор "Динамо" Резо Чохоналидзе.

Президент киевлян Игорь Суркис считает, что французская команда будет иметь некое преимущество перед "Динамо" в феврале, ведь в это время в чемпионате Франции будут уже несколько недель после Нового года проходить игры.

"На рейтинги мы не смотрим: каждый соперник на этой стадии представляет собой серьезную опасность. Тем более, что в последнем туре своего чемпионата "Генгам" обыграл ПСЖ. Поэтому на любого оппонента нам надо настраиваться и с каждым играть с первой до последней минуты. В февральских матчах будет важен не рейтинг противника, а наша собственная готовность", - цитирует Суркиса "Спорт-Экспресс в Украине".

"Это молодая, амбициозная команда, в прошлом сезоне выигравшая Кубок Франции. Не слишком удачно выступает сейчас в Лиге 1, занимая тринадцатое место, но, как вы верно заметили, хорошо настраивается на сильных оппонентов.

Добавим, что первый поединок, 19 февраля, динамовцы проведут на выезде, а спустя неделю сыграют в Киеве.

Напомним, что в двух предыдущих розыгрышах Лиги Европы "Динамо" прекращало борьбу на стадии 1/16 финала. В прошлом сезоне киевляне уступили по сумме двух встреч испанской "Валенсии", а в Лиги Европы-2012/13 - французскому "Бордо".

Читайте также: Ребров сожалеет, что "Динамо" на пике готовности идет на каникулы до февраля

По результатам группового турнира Лиги Европы-2014/15 Динамо повторило лучший результат Днепра по количеству набранных очков. Как и у днепропетровцев в сезоне-2012/13, в активе динамовцев - 15 зачетных пунктов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме