"Реал" объявил о трансфере "нового Месси" за большую сумму

Видео
Поделиться
Франко Мастантуоно © EPA-EFE/Juan Ignacio Roncoroni
Новичком клуба стал полузащитник из Аргентины.

Мадридский "Реал" подписал аргентинского полузащитника "Ривер Плейта" Франко Мастантуоно.

Об этом сообщил официальный сайт испанского клуба.

17-летний футболист подписал контракт, который рассчитан до лета 2031 года. Он присоединится к мадридцам уже в августе.

По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составила 45 миллионов евро. "Реал" активировал клаусулу в его контракте.

Мастантуоно выступает за основной состав "Ривер Плейта" с января прошлого года. Всего он провел за клуб 61 матч, забил 10 голов и отдал 7 ассистов.

Также 5 июня хавбек в возрасте 17 лет и 9 месяцев дебютировал за основную сборную Аргентины. Он стал самым молодым игроком в истории национальной команды в официальных матчах.

Аргентинские болельщики сравнивают новичка мадридцев с Лионелем Месси и Зинедином Зиданом.

Для "Реала" это уже третий трансфер в рамках межсезонья. Ранее клуб подписал двух защитников из АПЛ — звезду "Ливерпуля" Трента Александера-Арнольда и Дина Хейсена из "Борнмута".

Ранее "Наполи" объявил о подписании легенды "Манчестер Сити".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме