"Реал" объявил о самом дорогом трансфере в истории клуба

Поделиться
Ян Диоманде © EPA/ EDUARDO LIMA
Мадридцы подписали африканского вингера.

Мадридский "Реал", который недавно продал своего воспитанника в АПЛ, оформил трансфер нападающего немецкого "Лейпцига" и сборной Кот-д'Ивуара Яна Диоманде.

Об этом сообщил официальный сайт испанского клуба.

19-летний вингер подписал контракт, который рассчитан до лета 2033 года. По информации инсайдера Фабрицио Романо, сумма трансфера составила 125 миллионов евро, а еще 15 миллионов прописаны бонусами. Это самый дорогой трансфер в истории мадридского клуба.

Диоманде перешел в "Лейпциг" из "Леганеса" за 20 миллионов евро летом прошлого года. В минувшем сезоне на его счету 13 голов и 10 ассистов в 36 матчах за немецкий клуб.

Также нападающий играл за ивуарийскую сборную на ЧМ-2026, где провел 4 матча и отдал 1 голевой пас.

"Реал" уже подписал нескольких новичков этим летом. Клуб усилил состав под нового главного тренера Жозе Моуринью защитниками Марком Кукурельей из "Челси" и Ибраимой Конате, а также португальским плеймейкером Бернарду Силвой. Последние двое были свободными агентами, бесплатно покинув "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" соответственно.

Ранее сообщалось о том, что десятки тысяч фанатов устроили эффектный прием экс-звезде "Ливерпуля" Салаху в новом клубе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме