"Реал" Лунина обыграл "Челси" Мудрика в США

© EPA-EFE/Mariscal
Команды украинцев провели товарищеский матч.

7 августа в США состоялся товарищеский матч Soccer Champions Tour между командами "Реал" Мадрид и "Челси".

Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу испанского клуба. За мадридцев забили Васкес и Диас, а в состав лондонцев отметился Мадуэке.

Украинский голкипер "Реала" Андрей Лунин вышел на поле после перерыва, заменив Куртуа и отстояв на ноль. Украинский вингер "Челси" Мудрик вышел на замену на 58-й минуте и провел на поле 32 минуты.

"Реал" Мадрид (Испания) – "Челси" (Англия) – 2:1

Голы: Лукас Васкес, 19, Браим Диас, 27 – Нони Мадуэке, 39

"Реал" Мадрид: Куртуа (Лунин, 46), Фран Гарсия, Рюдигер (Рамон, 78), Милитао (Асенсио, 66), Васкес, Себальос, Модрич (Агуадо Эррера, 83), Мартин, Браим Диас (Обрадор, 78), Винисиус Жуниор (Пас, 66), Родриго (Латаса, 66).

"Челси": Йоргенсен, Гюсто, Бадьяшиль, Колуилл, Джеймс (Фофана, 70), Лавия (Кайседо, 58), Фернандес, Стерлинг (Мудрик, 58), Нкунку, Мадуэке, Гию (Дьюзбери-Холл, 66)

Предупреждение: Лунин.

Напомним, в прошедшем сезоне Андрей Лунин являлся основным вратарем мадридцев из-за тяжелых травм первого номера команды Тибо Куртуа.

Андрей провел 31 матч за "сливочных", в которых пропустил 32 гола и 12 раз отыграл на ноль.

В минувшем сезоне 23-летний Мудрик сыграл в 41 матче за "синих" во всех турнирах, забил семь голов и отдал два ассиста.

Ранее сообщалось о том, что "Челси" украинца Мудрика получил нового наставника.