Провел в клубе 20 лет: конкурент украинца Забарного ушел из ПСЖ

Поделиться
Провел в клубе 20 лет: конкурент украинца Забарного ушел из ПСЖ Преснель Кимпембе © EPA/ TERESA SUAREZ
Преснель Кимпембе выиграл с парижанами множество трофеев.

Французский защитник "Пари Сен-Жермен" Преснель Кимпембе перешел в клуб "Катар".

Об этом парижане сообщили на своем официальном сайте.

30-летний футболист находился в академии ПСЖ с 2005 года и провел в клубе 20 лет. Его дебют за основу парижан состоялся в 2013-м году.

С тех пор Кимпембе помог команде 8 раз выиграл чемпионат Франции, по 6 раз — Кубок и Суперкубок Франции, а в прошлом сезоне с ПСЖ стал обладателем трофея Лиги чемпионов. В составе сборной Франции защитник выиграл чемпионат мира-2018.

Француз был конкурентом в центре защиты для украинца Ильи Забарного. Футболист сборной Украины перешел в ПСЖ минувшим летом.

Ранее российский голкипер ПСЖ отказался отвечать на вопрос о своем украинском одноклубнике.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме