"Прометей" выиграл баскетбольной Суперкубок Украины

"Прометей" - обладатель Суперкубка © ФБУ
Трофей завоевал чемпион страны.

22 сентября в киевском Дворце спорта матчем за Суперкубок стартовал новый баскетбольный сезон в Украине.

В матче за трофей сразились чемпион страны "Прометей" и победитель Кубка Украины "Будивельник".

Сильнее во встрече оказался "Прометей", который в напряженном поединке обыграл киевлян со счетом 104:99.

Отметим, в новом сезоне баскетбольной Суперлиги 12 команд сыграют в регулярном чемпионате в четыре круга, а после стартует плей-офф.

В прошлом сезоне в финале Куба Украины "Будивельник" обыграл "Черкасские Мавпы", а "Прометей" в финальной серии оказался сильнее команды "Запорожье".

Ранее сообщалось о том, что украинский "Прометей" обыграл российский клуб и вышел в группу баскетбольной Лиги чемпионов.