Проиграли одному из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов - Каштру

Поделиться
Проиграли одному из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов - Каштру Каштру отметил, что в УПЛ и ЛЧ - матчи разного уровня © ФК Шахтер
Тренер "Шахтера" рассказал, почему не сработала тактика против англичан.

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал поражение от "Манчестер Сити" в рамках группового этапа Лиги чемпионов (0:3).

"В первом тайме мы больше делали упор на то, что прессинговать будет наша линия полузащиты, но "Сити" благодаря своим качествам старается закрыть любого соперника в последней трети поля. После перерыва мы старались прессинговать их чуть выше, но из-за этого вскрыли некоторое пространство между своими линиями, а гости воспользовались этим и продолжали проводить атаки.

Игроки "Сити" в такие моменты с достаточной легкостью занимали зоны между линиями и проводили качественные быстрые атаки - не из-за нашей некомпетентности, а благодаря своей огромной компетентности. Единственный их гол во втором тайме был забит именно из-за того, что мы были слишком растянуты. Мы потерпели поражение от одного из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов", - подчеркнул Каштру.

"Да, технические ошибки могут быть в любом матче, но, когда они происходят с такими соперниками в матчах такого уровня, все становится намного опаснее. Возможно, во внутреннем чемпионате подобная ошибка не приведет к какой-либо опасности у нашей штрафной, а в Лиге чемпионов все по-другому".

Следующий матч "горняки" проведут 1 октября на выезде против итальянской "Аталанты".

"Шахтер" - "Манчестер Сити" 0:3: ключевые моменты матча, видео голов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме