Президент "Барселоны" назвал официальную причину ухода Месси

Поделиться
Президент Месси покинул "Барселону" © Barcelona FC
Всему виной трудное финансовое положение каталонского клуба.

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта собрал пресс-конференцию, на которой назвал главную причину ухода Лионеля Месси из клуба.

"Я здесь, чтобы объяснить ситуацию, сложившуюся вокруг Месси... Сначала я должен сказать, что, к сожалению, у нас просто ужасное финансовое прошлое. На зарплаты уходит 110% нашего дохода. Это означает, что у нас нет возможности действовать гибко.

Ситуация хуже, чем то, о чем нам говорили, и то, что мы получали, производя расчеты на основании официальных данных. Долг больше, чем ожидалось. Конечно, это связано с финансовым фэйр-плей. Новый контракт с Месси не мог быть одобрен", - сказал Лапорта.

Напомним, вчера, 5 августа, "Барселона" объявила о том, что контракт с капитаном команды Лионелем Месси продлен не будет.

Месси дебютировал за "Барселону" в 2003-м году. С тех пор он провел 778 матчей, забил 672 гола и сделал 305 ассистов, а также стал шестикратным обладателем "Золотого мяча". В составе "Барсы" 34-летний Месси стал десятикратным чемпионом Испании, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, а также стал обладателем множества других трофеев.

Ранее сообщалось о том, что Месси стал рекордсменом Аргентины по голам в официальных матчах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме