Премьер-лига: "Ворскла" в драматическом матче упустила победу над "Днепром-1"

Премьер-лига: Булеца принес "Днепру-1" ничью © Футбол 24
Команда Юрия Максимова была близка к победе, но пропустила гол от Сергея Булецы.

Состоялся первый матч пятого тура украинского Премьер-лиги, в котором "Днепр-1" встречался с "Ворсклой" и смог избежать поражения на последней добавленной минуте - 2:2.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами Назаренко и Кулача. Во второй половине встречи Кане вывел полтавчан вперед на 66-й минуте. Ближе к концовке игры команды потеряли по одному игроку - у "Днепра-1" был удален Цуриков, а у "Ворсклы" - Скляр.

В добавленное время Кане оставил гостей вдевятером, а "Днепр-1" получил право на штрафной. Булеца оказался на ударной позиции и сравнял счет выстрелом из-за пределов штрафной.

"Днепр-1" - "Ворскла" - 2:2
Голы: Назаренко, 14, Булеца, 90+5 - Кулач, 42, Кане, 66

"Днепр-1": Сарнавский, Тейлор (Сваток, 54), Адамюк, Дуглас, Дубинчак, Игнатенко (Булеца, 61), Батагов (Ди Франко, 78), Назаренко, Когут (Кравченко, 77), Цуриков, Довбик

"Ворскла": Резник, Чеснаков, Яворский, Ндиайе, Пердута, Скляр, Пуцлин, Якубу, Кане, Ребенок (Щербак, 46, Васин, 90+1), Кулач (Опанасенко, 86)

Предупреждения: Когут, Игнатенко, Дуглас, Цуриков, Назаренко - Кулач, Скляр, Якубу, Кане

На 74-й минуте удален Андрей Цуриков ("Днепр-1") (повторное предупреждение).

На 81-й минуте удален Александр Скляр ("Ворскла") (повторное предупреждение).

На 90+4-й минуте удален Кане ("Ворскла") (повторное предупреждение).

"Ворскла" набрала 11 очков и лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины, но у "Динамо" есть игра в запасе. "Днепр-1" набрал второе очко и расположился на 12-й строчке.

Ранее сообщалось о том, что два футболиста "Шахтера" перешли в "Днепр-1".