Премьер-лига: "Заря" и "Динамо" сыграли вничью, забив восемь голов

Премьер-лига: "Заря" и "Динамо" сыграли вничью, забив восемь голов "Заря" отыгралась с 0:3 © ФК Динамо
Луганчане и киевляне выдали лучший матч чемпионата.

Сегодня, 1 октября, матчем "Заря" – "Динамо" завершился 11-й тур украинской Премьер-лиги.

В Запорожье состоялось настоящее футбольное безумие. В гости к "Заре" пожаловало "Динамо" и уже в первом тайме трижды огорчило хозяев поля. Однако по игре и по моментам было видно, что луганский клуб попытается отыграться.

Так и произошло во второй половине встречи, когда подопечные Вернидуба сумели отыграть все три мяча киевлян. Но и это было еще не все. Сразу же после шестого гола Денис Гармаш снова вывел "Динамо" вперед, и когда казалось, что теперь гости своего не упустят, в ворота Коваля влетел четвертый мяч от Опанасенко.

Далее на поле происходило что-то невероятное и обе команды пытались вырвать победу, но в итоге остановились на счете 4:4.

"Заря" – "Динамо" – 4:4

Голы: Харатин, 56 (с пенальти), Юри, 75, Силас, 80, Опанасенко, 87 – Мбокани, 14, Буяльский, 33, Мораес, 45, Гармаш, 82

"Заря": Лунин, Гордиенко (Бабенко, 90), Сваток, Сухоцкий, Опанасенко, Гречишкин, Харатин, Громов (Лунев, 90), Караваев, Силас, Юри

"Динамо": Коваль, Кадар, Хачериди, Вида, Кендзера, Сидорчук, Цыганков (Морозюк, 81), Гармаш, Буяльский, Мбокани, Мораес (Беседин, 84)

Предупреждения: Сухоцкий, Гордиенко, Юри – Вида, Хачериди, Цыганков, Гармаш

Ранее донецкий "Шахтер" легко обыграл "Карпаты".