Премьер-лига: "Шахтер" легко обыграл "Верес", "Динамо" разгромило "Зарю"

Премьер-лига: "Шахтер" легко обыграл "Верес", "Динамо" разгромило "Зарю" "Шахтер" победил во Львове © ФК Шахтер
В Украине стартовал очередной футбольный тур.

Сегодня, 7 апреля, матчами "Верес" – "Шахтер" и "Динамо" – "Заря" стартовал 26-й тур украинской Премьер-лиги.

"Шахтер" во Львове провел матч в спокойном режиме. "Горняки" в медленном темпе начали первый тайм, а суметь забили на контратаке, когда Тайсон реализовал выход один на один.

Во втором тайме дончане продолжили не спеша перекатывать мяч, а вот "Верес" активизировался и даже мог сравнять счет, однако своим моменты хозяева не реализовали.

А вот "Шахтер" свой момент использовал – Хочолава расстрелял Бандуру после розыгрыша углового – 0:2.

"Верес" – "Шахтер" – 0:2

Голы: Тайсон, 24, Хочолава, 78.

"Верес": Бандура, Западня, Лукьянчук, Симинин, Пепи (Мягков, 59), Карасюк, Каленчук, Борзенко, Адамюк, Степанюк, Кулиш (Морозенко, 84).

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Ракицкий, Хочолава, Петряк, Тайсон, Фред, Дентиньо, Алан Патрик (Додо, 87), Марлос (Зубков, 85), Феррейра (Гречишкин, 74).

В Киеве на стадионе Лобановского "Динамо" не оставило никаких шансов "Заре".

Отметим, что у луганчан из-за арендных соглашений и травм с дисквалификациями в заявке было только пять запасных, двое из которых игроки молодежки.

Поэтому, боя не получилось, а "Динамо" четырежды огорчило ворота Лунина и спокойно взяло три очка.

"Динамо" – "Заря" – 4:0

Голы: Бурда, 13, Вербич, 51, Беседин, 54, Цыганков, 88.

"Динамо": Бойко, Шабанов, Бурда, Пиварич, Кендзера, Гармаш (Шепелев, 70), Вербич, Буяльский, Цыганков, Шапаренко (Мбокани, 65), Беседин (Мораес, 78).

"Заря": Лунин, Чечер, Эль-Буаззати, Гордиенко, Кочергин, Громов (Любенович, 64), Харатин, Бабенко (Шалфеев, 83), Караваев (Кабаев, 46), Чеберко, Фаупала.

Предупреждения: Громов, Чечер, Бабенко.

Нереализованный пенальти: Фаупала, 68.

Ранее швейцарец Томас Гримм стал новым президентом УПЛ.