Премьер-лига: результаты матчей 10-го тура, видео голов, турнирная таблица

Премьер-лига: результаты матчей 10-го тура, видео голов, турнирная таблица "Олимпик" уверенно победил © football.ua
"Металлист" спас ничью против "Стали", "Шахтер", "Днепр" и "Динамо" добыли легкие победы, а запорожский "Металлург" получил три мяча от "Олимпика".

Сегодня, 3 октября, стартовал 10-й тур украинской Премьер-лиги, в рамках которого за два дня состоятся семь поединков.

Донецкий "Шахтер" одержал легкую победу над "Черноморцем", сравнявшись по очкам с киевским "Динамо", которое проведет свой матч завтра, 4 октября, против "Ворсклы". Дубль на свой счет записал Алекс Тейшейра - бразилец забил по голу в каждом из таймов, а большую часть игрового времени команда Мирчи Луческу контролировала мяч.

Запорожский "Металлург" при поддержке заполненных трибун, куда пускали людей бесплатно, не сумел оказать достойное сопротивление донецкому "Олимпику". Запорожцы, от которых отказался владелец, из-за чего команда может прекратить существование, пропустили три безответных мяча от подопечных Романа Санжара.

"Днепр" без проблем справился с "Александрией", контролируя ситуацию на протяжении всего поединка. Тем не менее, подопечные Мирона Маркевича сумели выйти вперед лишь во втором тайме. На 55-й минуте Чигринский после навеса Ротаня и скидки Матоса отправил мяч в сетку головой. На 72-й минуте Матеус передачей запустил в отрыв Селезнева, а украинский нападающий в итоге вернул мяч на набегающего бразильца, который расстрелял ворота Леванидова - 2:0.

"Динамо" сохраняет отрыв от "Шахтера" в три очка после первых десяти туров сезона, разгромив "Ворсклу" на выезде. Полтавчане пропустили по два гола в каждом из таймов, практически не создав проблем обороне чемпионов Украины. Команда Василия Сачко потерпела первое поражение за 18 последних матчей чемпионата.

"Заря" сумела на выезде разгромить "Волынь" и обойти команду Кварцяного в турнирной таблице. Луганчане удачно реализовали контратаки и теперь занимают четвертое место, отставая от "Днепра" всего на один пункт.

"Металлист" - "Сталь" - 1:1
Голы: Приемов, 87 - Кулач, 23

"Металлист": Погорелый, Нойок, Рыжук, Курилов, Путивцев, Рудыка (Кулиш, 72), Довгий, Лепа, Приемов, Чурко (Бобко, 54), Беседин (Назаренко, 54)

"Сталь": Панькив, Адамюк, Кравченко, Пшеничных, Воронин, Бабенко (Овсепян, 77), Карасюк, Кучеров, Васин (Котляр, 69), Козак (Ищенко, 90), Кулач

Предупреждения: Рудыка, Довгий, Рыжук - Бабенко, Овсепян, Пшеничных.

"Шахтер" - "Черноморец" - 2:0
Голы: Тейшейра, 8 (с пенальти), 49,

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Матвиенко, Азеведо, Степаненко, Фред (Малышев, 60), Бернард, Тейшейра, Коваленко (Тайсон, 73), Эдуардо (Марлос, 69)

"Черноморец": Боровик, Данченко, Мартыненко (Слинкин, 53), Хочолава, Гадрани, Смирнов (Кабаев, 46), Куценко (Мурашов, 72), Коркишко, Калитвинцев, Стариков, Филимонов

Предупреждения: Смирнов, Данченко, Филимонов - Кучер, Степаненко.