Премьер-лига: "Динамо" сенсационно уступило "Черноморцу" в Одессе

Премьер-лига: "Динамо" сенсационно уступило "Черноморцу" в Одессе "Черноморец" выстоял в сложной концовке встречи © ua-football.com
Киевляне пропустили два гола в первом тайме.

В заключительном поединке 12-го тура украинской Премьер-лиги "Черноморец" в Одессе принимал киевское "Динамо" и одержал победу со счетом 2:1.

Киевляне регулярно испытывают проблемы в первом тайме - так было и в этот раз. На 14-й и 21-й минутах хозяева поля провели быстрые контратаки, которые привели к забитым мячам Ковальца и Хобленко.

Динамовцы продолжали владеть преимуществом и идти вперед, однако защита одесситов действовала надежно. Ближе к середине второго тайма у гостей на поле было уже четыре нападающих, а Кравец сумел сократить отставание ударом головой. Тем не менее, дожать соперника и вырвать ничью подопечным Хацкевича в итоге не удалось.

Теперь отрыв "Шахтера" от "Динамо" в турнирной таблице УПЛ составляет 6 очков.

"Черноморец" - "Динамо" - 2:1
Голы: Ковалец, 14, Хобленко, 21 - Кравец, 79

"Черноморец": Гутор, Зубейко, Мартыненко, Жунич, Люлька, Алассан, Политыло (Ваг, 72), Васин (Третьяков, 84), Ковалец, Бамба, Хобленко (Мусолитин, 90)

"Динамо": Коваль, Морозюк, Пантич, Кадар, Пиварич, Шепелев (Мораес, 34), Сидорчук, Гусев (Беседин, 46), Буяльский, Гармаш (Кравец, 70), Мбокани

Предупреждения: Васин, Гутор - Мбокани

Напомним, в других матчах дня "Звезда" и "Карпаты" сыграли вничью, а "Олимпик" справился с "Александрией".