Премьер-лига: "Александрия" в голевой перестрелке обыграла "Олимпик"

Премьер-лига: "Александрия" в голевой перестрелке обыграла "Олимпик" "Александрия" победила "Олимпик", дважды проигрывая по ходу матча © ФК Александрия
Подопечные Шарана продолжают идти в лидирующей тройке.

Сегодня, 29 сентября, в Киеве состоялся матч 10-го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий "Олимпик" уступил "Александрии" со счетом 2:3.

Виталий Кольцов на 11-й минуте открыл счет в матче после подачи Виталия Балашова со штрафного удара и несогласованных действий защиты "Александрии".

На 25-й минуте Дмитрий Шастал восстановил равновесие, также воспользовавшись ошибкой защитника и голкипера.

Через четыре минуты Сергей Политыло дальним ударом с лету повторно вывел донецкий клуб вперед, а в концовке второго тайма Банада и Грицук принесли победу команде Шарана.

"Олимпик" – "Александрия" – 2:3

Голы: Кольцов, 11, Политыло, 29 – Шастал, 25, Банада, 73, Грицук, 88 (с пенальти).

"Олимпик": Махновский, Кравченко, Зубейко, Снурницын, Пасич, Политыло (Сондей, 89), Кольцов (Цимбалюк, 85), Ксенз (Пасич, 74), Дегтярев, Балашов, Тейшейра.

"Александрия": Панькив, Пашаев, Стецков (Микицей, 78), Бондаренко, Шендрик, Банада, Задерака, Ковалец, Запорожан (Грицук, 59), Полярус (Ситало, 53), Шастал.

Предупреждения: Зубейко, Снурницын - Стецьков, Шастал, Бондаренко.

Напомним, в стартовом матче 10-го тура УПЛ "Шахтер" забил шесть голов "Карпатам" во Львове.