После победы над Беларусью Фоменко указал на эмоциональные проблемы футболистов

Поделиться
После победы над Беларусью Фоменко указал на эмоциональные проблемы футболистов Сборная Украины обыграла Беларусь в напряженном противостоянии © dynamo.kiev.ua
Футболисты сборной Украины выполнили установку на матч и обыграли Беларусь. Однако перед непростым противостоянием тренерским штабом был проделан большой объем работы.

После победы в матче отборочного турнира Евро-2016 над Беларусью (1:0) наставник сборной Украины Михаил Фоменко указал на эмоциональные проблемы своих футболистов.

По словам тренера, его подопечные выполнили то, что от них требовалось и благодаря этому добыли важную победу. Однако и тренерский штаб накануне поединка постарался помочь игрокам обрести уверенность.

"Был проделан большой объем работы. У нас были большие проблемы в плане эмоционального состояния. Ведь игра киевского "Динамо" и "Шахтера" забрала много эмоций. Собрались только шестого числа, а фактически - седьмого. Старались привести состояние подопечных к единому знаменателю. Было много теоретических установок, собеседований. Парни включились с первых минут и сделали свое дело", - приводит слова Фоменко портал "Прессболл".

Напомним, сборная Украины обыграла Беларусь на выезде благодаря автоголу Александра Мартыновича на 82-й минуте. А уже в добавленное арбитром время после быстрой контратаки отличился Сергей Сидорчук.

По словам Фоменко, для его команды победа была очень важна, ведь добыта она в противостоянии с сильным соперником. Поэтому очень важно, чтобы футболисты успели восстановиться физически ко встрече с Македонией, которая состоится 12 октября во Львове.

"Будет тяжелая ночь, ведь надо будет долететь до Львова, потом заселиться. Ребятам надо дать отоспаться. Форсируем их восстановительные функции. Будет одна предыгровая разминка накануне", - отметил Фоменко.

Добавим, что после победы украинцы занимают третье место в группе С, пропустив вперед по дополнительным показателям Испанию и по количеству очков Словакию.

Ранее полузащитник и капитан сборной Украины Руслан Ротань отметил, что белорусы в матче с Украиной сильны самоотдачей и характером. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме