Пошел на повышение: украинский футболист сменил клуб в Португалии

Видео
Поделиться
Пошел на повышение: украинский футболист сменил клуб в Португалии Орест Лебеденко © ФК "Витория Гимарайнш"
Защитник будет играть в элитном дивизионе.

Украинский футболист Орест Лебеденко перешел в "Виторию Гимарайнш".

Об этом сообщил официальный сайт португальского клуба.

Игрок подписал контракт на три года. Как сообщает Transfermarkt, переход состоялся на правах свободного агента.

Прошлым клубом левого защитника была "Визела" во втором дивизионе чемпионата Португалии. Тренеры и капитаны лиги включили украинца в символическую сборную сезона.

В составе "Визелы" Лебеденко играл с 2023 года. В прошлом сезоне на его счету 31 матч, 3 гола и 7 ассистов. До этого футболист защищал цвета львовских "Карпат", донецкого "Олимпика", а также испанских "Луго" и "Депортиво".

"Витория Гимарайнш" в минувшем розыгрыше элитного дивизиона португальского чемпионата заняла шестое место.

Ранее сообщалось о том, что известный украинский футболист покинул итальянский клуб.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме