"Пощечина для украинских спортсменов": в Германии раскритиковали МОК за ослабление санкций против россиян и белорусов

Поделиться
Фезер напомнила, что РФ продолжает войну © Deutsche Welle
Министр внутренних дел Нэнси Фезер не видит причин для изменения позиции МОК.

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер раскритиковала Международный олимпийский комитет (МОК) за рекомендацию вернуть спортсменов из России и Беларуси в мировой спорт с рядом ограничений.

"Решение МОК является пощечиной для украинских спортсменов. Они заслуживают солидарности международного спорта. Меньшее, на что может рассчитывать Украина – четкая позиция. Международный спорт должен однозначно осудить жестокую российскую войну.

Это возможно только при полном исключении российских и белорусских спортсменов. Тот факт, что МОК не хочет допускать российских военных или команды, является лишь абсолютным минимумом, этого мало.

Нет никаких причин для возвращения России в мировой спорт. Путин продолжает свою преступную войну с ужасающей жестокостью против мирного населения Украины. Российские военные ежедневно убивают бесчисленное количество украинцев, в том числе многих спортсменов. Олимпийские игры не проходят в вакууме.

Тот, кто позволяет разжигателю войны России использовать международные соревнования для своей пропаганды, наносит ущерб олимпийскому идеалу мира и международному взаимопониманию", – цитирует Фезер официальный Twitter МВД Германии.

Напомним, МОК разрешил возвращать в международный спорт атлетов из РФ и Беларуси в нейтральном статусе и при условии, что они не являются военнослужащими и не были замечены в поддержке войны в Украине. При этом в командных видах спорта запрет остался в силе.

Ранее Олимпийский комитет России назвал решение МОК "нарушением прав человека".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме