Португалия и Польша пробились на чемпионат мира-2022

Португалия и Польша пробились на чемпионат мира-2022 Португалия пробилась на чемпионат мира (фото - twitter.com/selecaoportugal)
Состоялись два финала стыковых поединков.

29 марта прошли два финальных матча стыкового раунда квалификации чемпионата мира-2022.

Польша на своем поле принимала Швецию и одержала победу со счетом 2:0. На 49-й минуте пенальти реализовал Левандовски, а окончательный счет на 72-й установил Зелиньски.

Португалия принимала Северную Македонию и добыла победу с аналогичным счетом 2:0. Героем поединка стал Бруну Фернандеш, который оформил дубль на 32-й и 65-й минутах.

Таким образом, Португалия и Польша пробились в финальную часть чемпионата мира. Турнир пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

Еще один победитель стыковых поединков определится позже. В полуфинале сборная Украины встретится с Шотландией, а сильнейший из этой пары выйдет на Уэльс. Матчи были перенесены на лето из-за военного вторжения России в Украину.

Ранее сообщалось о том, что Польша и Шотландия провели благотворительный матч в поддержку Украины.