Португалия обыграла Испанию в финале футзального Евро-2018

Португалия обыграла Испанию в финале футзального Евро-2018 Португалия - чемпион Европы по футзалу © uefa.com
Определился новый чемпион Европы по футзалу.

Сборная Португалии на последней минуте дополнительного времени вырвала победу у Испании, впервые в своей истории став чемпионом Европы по футзалу.

Евро-2018, Финал

Португалия - Испания - 3:2

Голы: Рикардиньо (1), Бруно Коэльо (39, 50 дабл-пенальти) - Толра (19), Лин (32).

Испанцы были действующими чемпионами Европы, всего они выигрывали чемпионат 7 раз. В матче за третье место Россия обыграла Казахстан (1:0).

Напомним, сборная Украины покинула турнир в 1/4 финала, проиграв испанцам (0:1). Также на турнире в Словении в группе украинцы проиграли Португалии (3:5) и обыграли Румынию (3:2).

Отметим, что в пятом розыгрыше чемпионата Европы подряд сборная Украины вылетела на стадии четвертьфинала.

Напомним, в июне прошлого года сборная Украины по футзалу выиграла чемпионат мира для игроков с дефектами зрения.