"Порту" в овертайме переиграл "Рому" и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Порту" в овертайме переиграл "Рому" и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов "Порту" сыграет в 1/4 финала ЛЧ © twitter.com
Португальский клуб сумел пройти итальянскую команду.

Состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "Порту" принимал "Рому".

Первая встреча в Риме закончилась победой хозяев со счетом 2:1, а уже в Португалии "драконы" сумели также добыть нужный результат 2:1.

Игра перешла в дополнительное время, где удача улыбнулась "Порту", который благодаря реализованному пенальти в концовке овертайма продолжит борьбу в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Порту" – "Рома" – 3:1 (первый матч – 1:2)

Голы: Соарес, 26, Марега, 52, Теллес, 117 (с пенальти) – Де Росси, 37 (с пенальти).

"Порту": Касильяс, Фелипе, Теллес, Эдер Милитао (Макси Перейра, 103), Пепе, Отавио (Эрнани, 94), Эррера, Корона (Браими, 69), Данилу Перейра, Марега, Соарес (Фернандо, 78).

"Рома": Ольсен, Манолас, Жезус, Коларов, Маркано (Кристанте, 76), Дзаньоло, Нзонзи, Перотти, де Росси (Пеллегрини, 45; Шик, 96), Карсдорп (Флоренци, 55), Джеко.

Предупреждения: Эррера, Данилу, Пепе, Теллес - Дзаньоло, Карсдорп, Джеко, Пеллегрини, Флоренци.

Напомним, Украину на групповом этапе Лиги чемпионов представлял донецкий "Шахтер", но команда Фонсеки не сумела выйти из группы, пропустив вперед "Манчестер Сити" и "Лион".

Финал нынешнего розыгрыша главного европейского футбольного клубного турнира пройдет 1 июня 2019 года в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано".

ПСЖ – "Манчестер Юнайтед" 1:3: ключевые моменты матча, видео голов.