В Украину приедет до 400 тыс. болельщиков без билетов на матчи Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Об этом сообщил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.
«Мы ожидаем около 800 тыс. болельщиков из-за рубежа... Эта цифра может колебаться в зависимости оттого, какие команды будут играть на этапе плей-офф... Мы ожидаем около 400 тыс. болельщиков с билетами и примерно столько же без билетов», - заявил Лубкивский.
При этом он отметил, что на групповой турнир Евро-2012 больше всего болельщиков приедет из Швеции, Польши, России и Германии.
«У нас определилось несколько лидеров. На групповом этапе мы ожидаем около 40 тыс. шведов в Украину, около 40 тыс., может чуть меньше, поляков... Лидерами также являются немцы - ориентировочно 30 тыс. именно во время групповых матчей... Русские тоже очень заинтересовались матчами в Украине, их количество на групповом этапе может быть около 40 тыс.», - сказал Лубкивский.
Напомним, что эксперты прогнозируют не более 500 тыс. иностранных болельщиков во время Евро-2012. !zn




