Победителю Лиги Чемпионов ни разу в истории не удавалось защитить свой титул

Поделиться
Победителю Лиги Чемпионов ни разу в истории не удавалось защитить свой титул "Ювентусу" удалось выстоять в Мадриде
Команда, которая побеждала в турнире, в следующем сезоне проигрывала борьбу либо на пути в финал, либо непосредственно в решающем поединке.

"Реал", проиграв в 1/2 финала Лиги Чемпионов-2014/15 "Ювентусу" (1:2, 1:1), сложил с себя полномочия победителя главного европейского клубного турнира.

Таким образом, еще ни разу за всю историю триумфатор Лиги Чемпионов не смог защитить свой титул. Это удавалось только победителям Кубка чемпионов - предшественника нынешнего турнира.

В последний раз это смог сделать "Милан" Арриго Сакки. В финалах сезонов-1988/89 и 1989/90 "красно-черные" победили соответственно "Стяуа" (4:0) и "Бенфику" (1:0). Ближе всех к тому, чтобы прервать серию был голландский "Аякс" - после победы в ЛЧ в сезоне-1994/95, "красно-белые" уступили в финале следующего розыгрыша "Ювентусу".

В финале Лиги чемпионов-2014/15 "Ювентус" встретится с "Барселоной", которая обыграла в полуфинале по сумме двух встреч "Баварию". Игра состоится на Олимпийском стадионе в Берлине 6 июня.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме