Победа над АЕКом стала хорошей таблеткой для "Зари" - Скрипник

Победа над АЕКом стала хорошей таблеткой для Виктор Скрипник © ФК Заря
Главный тренер "Зари" поделился впечатлениями от успеха.

Главный тренер луганской "Зари" Виктор Скрипник рассказал, за счет чего удалось обыграть греческий АЕК (3:0) в Лиге Европы.

"Провели работу над ошибками. Первый тайм получился тяжелым, надо было выдержать, что мы и сделали. Потом успокоились, забили гол. Потом удаление, соперник начал рисковать, открывались зоны. Но в итоге логичная победа, что радует, но хотелось бы и раньше так играть. Комплимент ребятам. У нас такой график: 7 матчей подряд, уже 6 осталось. Через 3 дня опять играем. Расслабляться нет смысла.

Ключевой эпизод - удаление. Хоть и играли в большинстве, но все равно в соперниках была качественная команда, которой надо было выигрывать обязательно. Хотели себя порадовать, что и сделали. Так что да, удаление - ключевой момент игры.

Соперник начал рисковать. Они перестроились из 5 защитников на 4. Но и в первом тайме мы старались не раскрываться и компактно играть. Сыграли на ноль, надо было вытерпеть этот первый натиск. Это вселило в нас уверенность. В прошлых матчах ЛЕ мы пропускали уже на первых минутах, после чего все разваливалось.

Будем бороться за выход в плей-офф и делать все, что от нас зависит. В футболе ты можешь планировать, но все покажут матчи. Хочется хорошо хлопнуть дверью. Такие победы вселяют уверенность, это хорошая таблетка для нас в позитивном смысле этого слова. Победа, которая в будущем может сыграть нам хорошую роль", - цитирует Скрипника Tribuna.com.

Луганчане прервали серию из трех подряд поражений и занимают последнее место в группе G. Следующий еврокубковый матч "Заря" сыграет с "Лестером" на своем поле 3 декабря.

Напомним, в третьем туре в Лиге Европы "Заря" уступила АЕКу в Запорожье.