Пловец Романчук признан лучшим спортсменом Украины по итогам ноября

Пловец Романчук признан лучшим спортсменом Украины по итогам ноября В ноябре Романчук установил новый рекорд Кубка мира © ФК Шахтер
Для спортсмена это вторая подобная награда в карьере.

Пловец Михаил Романчук признан лучшим спортсменом Украины в ноябре по версии НОК.

Для Романчука признание лучшим спортсменом месяца в Украине является вторым в карьере. Впервые подобную награду пловец получил в августе 2018 года.

Отметим, что лучшим тренером последнего месяца осени был признан наставник Романчука Петр Нагорный.

В ноябре Романчук завоевал две медали на этапе Кубка мира в Дохе. Сначала украинец занял второе место на 400-метровке вольным стилем, а затем победил на дистанции 1500 метров и установил новый рекорд турнира.

Михаил Романчук является ведущим украинским пловцом. Романчук является многократным чемпионом и призером европейских первенств, Универсиады, а также 23-х летний спортсмен дважды становился серебрянным призером чемпионата мира.

Напомним, лучшей спортсменкой октября в Украине была признана легкоатлетка Марина Бех-Романчук.