Планов по отмене Олимпиады в Токио на данный момент нет - член МОК

Поделиться
Планов по отмене Олимпиады в Токио на данный момент нет - член МОК Паунд считает новый перенос Игр невозможным © МОК
Ричард Паунд прокомментировал перспективы проведения Игр в Японии.

Член Международного олимпийского комитета (МОК), бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд высказался по поводу предстоящих Олимпийских игр в Токио.

"Думаю, что МОК и организаторы не собираются отменять Игры. Это может произойти, только если правительство Японии, органы здравоохранения и МОК придут к единому мнению, что это слишком опасно.

Но на данный момент таких планов нет. Все указывает на то, что мы должны идти вперед. Нет никаких причин, почему Игры не могут состояться", - цитирует Паунда Tribuna.com со ссылкой на Kyodo.

Также функционер затронул тему зрителей:

"Вопрос в том, обязательно ли их присутствие. Конечно, хорошо, если на Играх будут зрители. Но это не обязательно. Лучше провести Игры без зрителей, чем отменять их".

"Никто не может гарантировать, что Олимпиада пройдет по плану. Но, думаю, сейчас есть все шансы, что она состоится. Церемонии открытия и закрытия будут такими же захватывающими, как обычно, просто на них будет присутствовать меньше людей. Еще одна отсрочка Игр просто невозможна. Или 2021 год, или ничего".

Напомним, 24 марта 2020 года МОК официально перенес Олимпиаду-2020 из-за пандемии коронавируса. Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.

Ранее сообщалось о том, что МОК сократит количество участников церемонии открытия Олимпиады в Токио почти вдвое.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме