Пидгрушная заняла шестое место на этапе Кубка мира и заканчивает год в десятке лучших

Поделиться
Пидгрушная заняла шестое место на этапе Кубка мира и заканчивает год в десятке лучших Пидгрушная занимает девятое место в общем зачете
Четыре украинские биатлонистки на масс-старте оказались в тридцатке лучших.

Елена Пидгрушная заняла шестое место в гонке с массовым стартом на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Пидгрушная прошла дистанцию только с одним промахом (на втором рубеже) и показала отличную скорость на заключительном круге. Победительнице - финке Кайсе Макаряйнен - украинка проиграла 50 секунд. Второй стала чешка Габриэла Соукалова с отставанием в 11 секунд, третьей - россиянка Ольга Подчуфарова.

"Мне неплохо бежалось, и лыжи хорошо работали. Единственное - надо было справиться со стрельбой. На первой стрельбе были проблемы с приготовлением к стрельбе - долго стреляла, на второй уже стреляла быстрее, но из-за этого вышел один промах. А потом уже на опыте надо было доработать. Сегодня была такая гонка, только точная стрельба могла дать приличный результат", - отметила Пидгрушная после гонки.

Также в топ-30 финишировали еще три представительницы Украины. Юлия Джима заняла 18-е место, Ольга Абрамова финишировала 23-й, а Валя Семеренко - 29-й.

После трех этапов Пидгрушная располагается на девятом месте в общем зачете Кубка мира. В двадцатке лучших также Джима и Абрамова - 12-е и 18-е места соответственно. Лидирует Соукалова.

Читайте также: Пидгрушная завоевала "бронзу" на первом этапе Кубка мира

Отметим, что это был последний этап Кубка мира в 2015 году. Впереди - традиционная Рождественская гонка, участие в которой в паре примут Валя Семеренко и Сергей Семенов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме