Первую ракетку мира Джоковича дисквалифицировали на US Open за попадание мячом в судью

Первую ракетку мира Джоковича дисквалифицировали на US Open за попадание мячом в судью Джоковича отстранили от выступления на US Open © usopen.org
Сербский теннисист наказан за неспортивное поведение.

Первый номер мирового рейтинга Новак Джокович отстранен от участия в Открытом чемпионате США.

В поединке четвертого круга серб встречался с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. В первом сете счет был 5:6 в пользу соперника Джоковича. Затем Новак отбросил мяч в сторону стенки корта, но попал в шею судье. Женщина упала и начала кашлять.

Судья на вышке и супервайзеры обсудили ситуацию и приняли решение отстранить теннисиста за это действие.

"Вся эта ситуация оставила меня опечаленным и опустошенным. Организаторы сообщили, что с судьей все нормально. Мне очень жаль, что я причинил ей такой стресс. Совершенно ненамеренно. Совершенно неправильно.

Что касается дисквалификации, мне нужно проработать свое разочарование и превратить все это в рост и эволюцию в качестве игрока и человека. Приношу извинения US Open и всем, кого коснулось мое поведение. Я очень благодарен своей команде и семье за поддержку и болельщикам за то, что они всегда со мной. Спасибо, простите меня", - прокомментировал ситуацию Джокович в соцсетях.

Ранее сообщалось о том, что все украинские теннисистки покинули US Open.