Перед открытием Олимпиады-2020 Япония хочет ввести в Токио режим чрезвычайного положения

Поделиться
Перед открытием Олимпиады-2020 Япония хочет ввести в Токио режим чрезвычайного положения
Олимпийские игры запланированы на период с 23 июля по 8 августа.

Япония намерена ввести в столице режим чрезвычайного положения на период перед открытием и на все время проведения Олимпийских игр, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на японские СМИ.

Министр по делам восстановления экономики Японии Ясутоси Нисимура, который руководит правительственной программой по борьбе с коронавирусом, заявил, что ЧП в Токио начнется 12 июля и продлится до 22 августа. 

Пока открытым остается вопрос о допуске на события Игр местных зрителей. Запрет на посещение соревнований по-прежнему рассматривается как возможный вариант, сообщила в пятницу глава оргкомитета Олимпиады Сэйко Хасимото.

"Как все будет проходить - по-прежнему неясно. Мы рассматриваем возможность проведения соревнований без зрителей", - сказала Хасимото.

При этом, губернатор Токио Юрико Коикэ считает, что безопаснее было бы проводить игры без болельщиков.

"Мы продолжим тщательно следить за ситуацией с распространением инфекции и думать над тем, что было бы лучшим вариантов, и, главным образом, мы рассматриваем возможность проведения соревнований без фанатов", - сказала Коикэ.

Правительство Японии изучает вопрос о допуске на церемонию открытия Олимпиады-2020 только высокопоставленных представителей, включая прибывших важных иностранных гостей, представителей спонсоров Игр и дипломатов.

Переговоры будут проходить под председательством президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который прибудет в Токио сегодня, 8 июля, чтобы проследить за последним этапом подготовки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме