"Паспорт уничтожил": новичок украинского футбольного клуба отказался от гражданства России

Поделиться
Каретник вернулся в украинский футбол © Фото из открытых источников
Сергей Каретник объяснил, почему принял гражданство РФ в 2013-м году.

Новичок футбольного клуба "Полтава" Сергей Каретник отказался от российского гражданства после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину.

Об этом 27-летний футболист сообщил в интервью пресс-службе клуба.

"После начала полномасштабной войны я написал заявление (о выходе из гражданства – прим.), а паспорт уничтожил. Кстати, вызвали меня в полицию в Лубнах. Меня проверяли. Изучали мой телефон, все переписки в нем. Но мне скрывать было нечего. Думаю, я не единственный, кто через это прошел.

Почему принял гражданство РФ? Понимаете, тогда, когда я его получал, это требовалось для футбола. Мне тогда было всего 17 лет, многих вещей я не понимал. Вопрос российского гражданства был больше не моим решением, а людей, занимавшихся моим продвижением. Я никогда не писал отказ от украинского гражданства. Я украинец и таким останусь", – сказал Каретник.

Футболист отметил, что поддерживает ВСУ:

"Конечно, помогаю, как любой нормальный гражданин Украины. Ведь, как я уже писал на странице в Instagram, благодаря ВСУ мы можем жить здесь, в Полтаве или других регионах Украины и заниматься футболом. Вообще моя семья (папа, мама, сестра) никогда не оставались в стороне.

Мы и донатили на разные благотворительные фонды, приобщились к сбору на народный байрактар и помогали переселенцам с временно оккупированных территорий вещами. Только помогая армии и волонтерам всеми возможными способами Украина сможет одержать победу в этой войне".

Каретник родился в Полтавской области и является воспитанником академии киевского "Динамо". В 2013 году он переехал в РФ и получил российское гражданство, после чего выступал за ряд местных клубов.

Ранее сообщалось о том, что бывший футболист сборной Украины стал тренером российского клуба.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме