Пакистан могут отстранить от участия в Олимпийских играх

Поделиться
Пакистан могут отстранить от участия в Олимпийских играх Премьер-министр Пакистана Раджа Первез Ашраф "переборщил" со спортом © karachireports.wordpress.com
Вслед за Индией олимпийское двжение может потерять еще одного представителя Азии.


Международный олимпийский комитет рассмотрит вопрос исключения из своих рядов Пакистана за вмешательство властей Исламской Республики в дела Пакистанской олимпийской ассоциации (ПОА).

"Мы вскоре можем рассмотреть вопрос исключения Пакистана как предупреждающей меры", - цитирует официального представителя МОК Марка Адамса телеканал IBN.

По его словам, представители правительства Исламской Республики и ПОА были приглашены в штаб-квартиру МОК для обсуждения сложившейся ситуации, однако никакого ответа от них получено не было.

Напомним, что ранее с аналогичной ситуацией столкнулась соседняя Индия. В минувшем декабре МОК временно приостановил членство в своих рядах Олимпийской ассоциации Индии, которая перестала получать субсидии.

Кроме того, индийские чиновники теперь не смогут посещать по приглашению МОК крупнейшие спортивные состязания, а спортсмены - представлять республику на Олимпийских и Паралимпийских играх под национальным флагом. То же самое может в ближайшее время ожидать и Пакистан, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ранее МОК исключил из числа своих членов Индию - также по ввиду вмешательства государственной власти в действия олимпийского комитета этой страны. !zn

Читайте также:

Индия отстранена от участия в Олимпиадах

МОК может исключить из олимпийской программы "китайские" виды спорта

Олимпиада в Сочи пройдет без украинских хоккеистов

МИД перечислил страны, куда украинцам лучше не ездить

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме