От перевыборов отказались: россиянин Кремлев остался руководителем Международной ассоциации бокса

Поделиться
От перевыборов отказались: россиянин Кремлев остался руководителем Международной ассоциации бокса Кремлев сохранил пост президента IBA © IBA
В IBA провели голосование по данному вопросу.

Россиянин Умар Кремлев остался президентом Международной боксерской ассоциации (IBA), сообщает Inside the Games.

Спортивный арбитражный суд (CAS) ранее признал неправомерным отстранение кандидата Бориса ван дер Ворста перед выборами, которые состоялись в мае 2022 года. Тогда Кремлев оказался единственным кандидатом и сохранил свой пост.

Однако на внеочередном конгрессе IBA в Ереване национальные федерации провели голосование по вопросу перевыборов. За проведение новых выборов с участием ван дер Ворста проголосовали 36 федераций, 4 воздержались, а 106 выступили против.

Таким образом, Умар Кремлев остался главой IBA.

Кроме того, ранее Международная ассоциация бокса приостановила деятельность Федерации бокса Украины. В IBA не согласны с тем, что новым президентом ФБУ стал Кирилл Шевченко, а Владимир Продивус был смещен с этой должности. В итоге Продивус назначен координатором сборной Украины по боксу решением IBA.

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет исключил бокс из программы Олимпиады-2028 в связи с опасениями в отношении работы Международной боксерской ассоциации.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме