От коронавируса умер Лоренцо Санс — экс-президент "Реала"

Поделиться
От коронавируса умер Лоренцо Санс — экс-президент "Реала" Лоренцо Санс умер в больнице от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией COVID-19 © Лоренцо Санс
Санс обратился к врачам уже в критическом состоянии.

Экс-президент мадридского "Реала" Лоренцо Санс умер в больнице от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает Marca.

76-летний Санс был госпитализирован в отделение интенсивной терапии 17 марта с высокой температурой, которая продолжалась больше недели. Он продолжал работать и не хотел обращаться к медикам до того, как его состояние не стало критическим.

Сделанный тест на коронавирус показал положительный результат. 18 марта его сын Лоренцо Санс-младший сообщил, что состояние его отца еще ухудшилось. Кроме легочной недостаточности, у него развилась почечная недостаточность.

Санс родился в Мадриде 9 августа 1943 года. В детстве он играл в футбол за несколько команд в качестве вратаря. С 1985 года он работал в "Реале" по приглашению Рамона Мендосы. В 1995 году он сменил его на посту президента клуба.

В течение пяти лет под руководством Санса "Реал" впервые за 30 лет стал победителем Лиги Чемпионов. Санс смог улучшить финансовое состояние клуба, привлекал звездных игроков и тренеров, вкладывая в это собственные средства.

Напомним, количество людей, которые умерли от коронавирусной инфекции в Испании составляет 1002 человека. Это указывает на то, что страна стоит на 4 месте по заражению.

Известно, что значительное количество инфицированных в Испании приходится на столицу. В Мадриде зафиксирована треть всех зараженных.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме