Определились финалистки Итогового турнира WTA

Определились финалистки Итогового турнира WTA Квитова отправила домой Шарапову © WTA Tennis
В решающем матче встретятся чешка Петра Квитова и полька Агнешка Радваньска.

Сегодня, 31 октября, состоялись полуфинальные матчи Итогового турнира WTA Finals в Сингапуре.

Агнешка Радваньска, получившая пятый номер при посеве, в трех сетах одолела испанку Гарбинье Мугурусу. В первом сете Мугуруса вышла вперед, но позже Радваньской удалось справиться с атакующей манерой игры соперницы - 6:7 (5), 6:3, 7:5. Полька впервые вышла в финал заключительного турнира сезона.

Во втором полуфинале сразились чешка Петра Квитова и россиянка Мария Шарапова. Чемпионка 2011-го года Квитова совершила шесть подач навылет и выиграла оба сета: 6:3, 7:6 (3).

По личным встречам финалисток лидирует Квитова, которая выиграла шесть из восьми матчей. В последний раз теннисистки встречались в Нью-Хейвене в текущем сезоне, когда победу одержала Квитова.