ООН пересмотрит отношения с ФИФА из-за коррупции

Поделиться
ООН пересмотрит отношения с ФИФА из-за коррупции Скандал в ФИФА только разгорается. Последствия могут быть самыми неожиданными © FIFA
Коррупционный скандал испортил окончательно репутацию ФИФА. Сотрудничество с организацией под вопросом.

ООН намерена пересмотреть свои отношения с ФИФА на фоне разгоревшегося коррупционного скандала и ареста высокопоставленных футбольных функционеров.

Как заявил 28 мая в Нью-Йорке официальный представитель ООН Стефан Дуяррич, всемирная организация будет следить за развитием событий вокруг ФИФА. По его словам, цель сотрудничества с Международной федерацией футбола заключается в том, "чтобы мирное послание ООН услышали и увидели на крупных спортивных соревнованиях".

ООН и ФИФА имеют ряд совместных инициатив по вопросам пропаганды здорового образа жизни, равноправия полов и защиты детей. Кроме того, организации готовы начать партнерство по решению таких социальных проблем, как борьба с бедностью, соблюдение прав человека и охрана окружающей среды. При этом ни одна из совместных инициатив ООН и ФИФА не связана с финансированием одной из сторон.

В Швейцарии арестовали несколько высокопоставленных сотрудников ФИФА по подозрению в коррупционной деятельности. Шестеро арестованных были экстрадированы в США по уголовному делу, которое расследовалось ФБР в США. Расследование касается процедуры выбора стран-хозяек чемпионата мира-2018 (Россия) и 2022 (Катар).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме